国瑞招标
专业主义为本 客户价值优先

2025年广州市海珠区疾病预防控制中心第一批医疗设备采购项目结果公告

发布日期:2025-08-12 17:35:32   浏览量 :10
发布日期:2025-08-12 17:35:32  
10

一、项目编号:YL250201-GT440105-82

二、项目名称:2025年广州市海珠区疾病预防控制中心第一批医疗设备采购项目

三、采购结果           

合同包1(流式细胞仪(艾滋病确证)等设备):

                                                                                                                                                                                                                                                       
供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东九州通医疗器材有限公司广东省广州市天河区黄埔大道西76号3610房                        1,146,200.00元                                                                                                                                                 
               

合同包2(三代测序及病原基因分析系统等设备):

                                                                                                                                                                                                                                                       
供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市东方科苑进出口有限公司广州市越秀区先烈中路100号大院8号楼三楼(自编306)(仅限办公用途)                        3,686,760.00元                                                                                                                                                 
               

合同包3(全自动固相萃取仪等设备):

                                                                                                                                                                                                                                                       
供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州秣滔仪器有限公司广州市天河区沐陂西街 18 号大院 A08 房                        1,066,200.00元                                                                                                                                                 
               

合同包4(三重四极杆气相色谱质谱联用仪):

                                                                                                                                                                                                                                                       
供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省中科进出口有限公司广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼                        1,830,000.00元                                                                                                                                                 
               

合同包5(离子色谱仪):

                                                                                                                                                                                                                                                       
供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市顺心科技有限公司深圳市龙华区龙华街道三联社区和平东路金銮时代大厦 1405                        1,180,000.00元                                                                                                                                                 
   

四、主要标的信息    

合同包1(流式细胞仪(艾滋病确证)等设备):                                

货物类(广东九州通医疗器材有限公司)                                                                                              

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1生化分离分析仪器流式细胞仪(艾滋病确证)层浪 生物MateCyte 2L6C1.0000(台)748,200.0000748,200.0000
1-2分析仪器辅助装置酶联免疫工作站艾德康生物ADC ELISA 2001.0000(台)398,000.0000398,000.0000
                                                             

合同包2(三代测序及病原基因分析系统等设备):      

货物类(广州市东方科苑进出口有限公司)                                                                                              

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他分析仪器三代测序及病原基因分析系统Oxford NanoporeGridION1.0000(台)2,424,200.00002,424,200.0000
2-2生物、医学样品制备设备荧光定量PCR仪BIO-RADCFX96 Touch2.0000(台)631,280.00001,262,560.0000
                                                             

合同包3(全自动固相萃取仪等设备):                              

货物类(广州秣滔仪器有限公司)

                                                                                         
品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1分析仪器辅助装置全自动固相萃取仪GILSONGX-2741.0000(台)848,500.0000848,500.0000
3-2分析仪器辅助装置全自动游离二氧化硅前处理仪迪分德HPRLA1.0000(台)217,700.0000217,700.0000
                                                             

合同包4(三重四极杆气相色谱质谱联用仪):                                  

货物类(广东省中科进出口有限公司)                                                                                           

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1质谱仪三重四极杆气相色谱质谱联用仪岛津GCMS-TQ8050 NX1.0000(台)1,830,000.00001,830,000.0000
                                                             

合同包5(离子色谱仪):                                

货物类(深圳市顺心科技有限公司)

                                                                                                     
品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
5-1色谱仪离子色谱仪赛默飞ICS-60001.0000(台)1,180,000.00001,180,000.0000
                                               

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:      

罗伟峰、艾娇艳、杨莹、黄亮、方钦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:                                                                                               

代理服务收费标准

代理服务费参照国家发展改革委(发改价格〔2015〕299号)要求,按照采购项目(子包)预算金额的2%向中标(成交)供应商收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1流式细胞仪(艾滋病确证)等设备2.4中标(成交)供应商
2三代测序及病原基因分析系统等设备7.6中标(成交)供应商
3全自动固相萃取仪等设备2.14中标(成交)供应商
4三重四极杆气相色谱质谱联用仪3.7中标(成交)供应商
5离子色谱仪2.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜       

合同包1(流式细胞仪(艾滋病确证)等设备):                                                                                                                                                                             

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东九州通医疗器材有限公司通过通过53.129.004.6713.3480.1311
广州迪安医疗器械有限公司通过通过41.553.004.5417.3866.4722
江西纳美医疗器械有限公司通过通过20.900.004.5430.0055.443 
广东科盛达生物技术有限公司通过通过24.650.004.5417.9947.184 
湖北天立泰医疗器械有限公司通过通过21.653.004.5416.8045.995 
清远市中康急救培训服务有限公司通过通过16.280.004.5424.0444.866 
济南峻亚贸易有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过

合同包2(三代测序及病原基因分析系统等设备):                                                                                                                                           

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市东方科苑进出口有限公司通过通过52.609.004.5412.3978.5311
广州迪安医疗器械有限公司通过通过39.954.004.5415.2363.7222
广州英格利仪器有限公司通过通过22.800.004.5430.0057.343 
广州科晟进出口有限公司通过通过23.155.004.6823.4856.314 
广东九州通医疗器材有限公司通过通过31.953.004.6712.1551.775 
深圳市大广大供应链有限公司通过通过19.200.004.5418.4242.166 

合同包3(全自动固相萃取仪等设备):   

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州秣滔仪器有限公司通过通过51.309.004.5416.2681.1011
广州贝拓科学技术有限公司通过通过32.755.004.5430.0072.2922
广州志行仪器设备有限公司通过通过33.756.004.6824.9669.393 

合同包4(三重四极杆气相色谱质谱联用仪): 

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省中科进出口有限公司通过通过53.7010.004.7613.1181.5711
广东龙华德科技发展有限公司通过通过37.454.004.5530.0076.0022
广州德诚医疗设备有限公司通过通过35.050.004.6013.0452.693 
广东宏盛医疗科技有限公司通过通过33.250.004.5413.0650.854 
济南峻亚贸易有限公司通过通过29.450.004.5412.9746.965 

合同包5(离子色谱仪):                                                                                                                                                                                 

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市顺心科技有限公司通过通过50.604.004.5430.0089.1411
广州市炳阳生物科技有限公司通过通过37.250.004.6030.0071.8522
广州莱特仪器科技有限公司通过通过34.700.004.5429.0268.263 
济南峻亚贸易有限公司通过通过23.500.004.5428.3256.364 
青岛盛瀚色谱技术有限公司不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求签署、盖章
   

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市海珠区疾病预防控制中心

地  址:广州市海珠区广州大道南1696号

联系方式:020-84228221

2.采购代理机构信息

名  称:广东国瑞招标采购有限公司

地  址:广州市天河区天河北路30号时代广场中座1105E室

联系方式:020-26286454

3.项目联系方式 

项目联系人:孙工

电  话:020-26286454


广东国瑞招标采购有限公司

2025年08月12日

云计算支持 反馈 枢纽云管理